Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Kontakte im Rathaus

Stadtentwicklung

Vorname
Nachname

Funktion
Abteilung
TelefonRaum
Dorothe
Klömmer
Bürgermeisterin04861 614-24100
Frank
Brinkmann
Büroleiter04861 614-25101
Silke
Homann-Vorderbrück

Stabsstelle

04861 614-11105
Kay
Wengoborski
Stabsstelle04861 614-34101
Tanja
Wendt
Assistenz Bürgermeisterin
Sekretariat
04861 614-10102
Daniela
Heine
Sekretariat
Standesamt
04861 614-26102
Evelyn
Sältz
Immobilien, Liegenschaften, Standesamt04861 614-30113
Nele
Cordes
Jugend, Bildung, Standesamt04861 614-28103
Silke
Lasch
Ordnungswesen04861 614-29103
Sven
Grimsmann
Hoch- und Tiefbau04861 614-32109
Kornelius
Ruddeck
Hoch- und Tiefbau04861 614-33108
Michael
Dohle
Hoch- und Tiefbau04861 614-31110
Tim
Krämer
IT04861 614-222002
Stefan
Langer
IT04861 614-35002
Burkhard
Martens
Digitalmanagement04861 614-27107

 

Vorname
Nachname

TelefonRaum
Carmen
Lehmann
04861 614-15001
Mareike
Ohm
04861 614-14001

 

Vorname
Nachname

Funktion
Abteilung
TelefonRaum
Alexander
Brenk
Leitung04861 614-550112
Teresa
Parakenings
Anmeldung04861 614-567013
Bianca
Abraham
Wohngeld A-L, Asyl A-L04861 614-560003
Elke
Speer
Wohngeld M-Z, Asyl M-Z04861 614-561004
Sandra
Werchosch
Leistungsberechnung
SGB XII: A - I
SGB II: A - Al
04861 614-520005
Dörte
Johannsen
Leistungsberechnung
SGB XII: J - Z
04861 614-523005
Lena
Goudschmidt
Leistungsberechnung
SGB II: Am - F
04861 614-527006
Kristina
Peters
Leistungsberechnung
SGB II: G - Ka
04861 614-521007
Christin
Busse
Leistungsberechnung
SGB II: Kb - Pe
04861 614-526011
Kerstin
Boe
Leistungsberechnung
SGB II: Pf - Z
04861 614-528010
Dennis
Petersen
Leistungsberechnung
SGB II: Neufälle A - Z
04861 614-562012

Kristina
Greve

Fallmanagement Asyl (anerkannt) A - M
Fallmanagement Ü25 D - Doro
04861 614-531128
Silke
Lasch
Fallmanagement U25 L - Z.04861 614-536123
Nicole
Wieben
Fallmanagement Asyl (anerkannt) N - Z
Fallmanagement Ü25 O - Sb
04861 614-536125
Heike
Kramer
Fallmanagement Ü25 A - C
Fallmanagement U25 (Jugendliche) A - K
04861 614-533129
Sabine
Löhner
Fallmanagement Ü25 G - H04861 614-538127
Susanne
Bethke
Fallmanagement Ü25 I - N04861 614-535126
Thomas
Pahl
Fallmanagement Ü25 Sc - Z
stv. Leitung
04861 614-532124
Michael
Perez
Fallmanagement Ü25 A - Z
(Neufälle)
04861 614-537125
Markus
Hofmann
Schuldnerberater04861 614-551115
Tanja
Thomsen
Schuldnerberatung04861 614-553116

 

Vorname
Nachname

FunktionTelefon
Torsten
Kreß
Tourismusdirektor04861 614-41
Bücherei 04861 614-450

 

Vorname
Nachname

Funktion
Abteilung
TelefonRaum
Elke
Schmidt
Regionalleitung04861 614-570122
Marion
Schlühr
Sekretariat04861 614-539019

Cathrin
de Groot

Amtsvormundschaft04861 614-578121
Heike
Rieckenberg-Möller
Wirtschaftliche
Jugendhilfe
04861 614-577130
Maike
Altmann
Eingliederungshilfe
U 18 (Hilfeplanung)
04861 614-575020
Christiné
Brandt
Eingliederungshilfe
U18 (Sachbearbeitung)
04861 614-576020
Michael
Schnittchen
Allgemeine Soziale Dienste04861 614-571015
Anna
Pauly
Allgemeine Soziale Dienste04861 614-573016
Frank
Kobrow
Allgemeine Soziale Dienste
Pflegekinderdienst
04861 614-572017

Andrea
Tölcke

Allgemeine Soziale Dienste

04861 614-574018
Christin
Scharre
Allgemeine Soziale Dienste
Pflegekinderdienst
04861 614-579014

 

 Telefon 
Zentrale Rufnummer0461 819101Zimmer 1 - 6 im 2. OG
Zentrale Rufnummer für Arbeitnehmer0800 4555500kostenfreie Rufnummer
Zentrale Rufnummer für Arbeitgeber0800 4555520kostenfreie Rufnummer